сайт болельщиков футбольного клуба

ДУБЛЬ

ГОСТЕВАЯ

Стадион имени Кирова

Билет на Стадион имени Кирова (Сезон 2003)

Дворец Спортивных Игр «Зенит»

Ф.К. "Петротрест" домашние матчи проводит на стадионе им. С.М.Кирова. В качестве запасного - стадион "Коломяги-Спорт". Во Дворце Спортивных игр "Зенит" "Петротрест" проводит товарищеские матчи в зимний период. В частности здесь проходят матчи на Кубок МРО "Северо-Запад" с участием нашей команды.

Стадион имени С.М.Кирова, являющийся неотъемлемой частью Приморского парка, определяет его своеобразие: Приморский парк Победы, сохраняя свой мемориальный характер, представляет собой центр спортивной жизни города.
    Двадцатиметровой ширины асфальтированная аллея Приморского парка Победы, ведет к западной части острова к огромному сооружению, поднятому на высоту 16 метров над уровнем моря, - стадион им.С.М.Кирова. Построенный в 1950 году по проекту архитектора А.С.Никольского, стадион не имел прототипов в мировой архитектуре. Обычно стадионы строились из камня или железобетона, этот же создан из грунта. Для сооружения холма мощными землесосами было поднято со дна Финского залива и рек, омывающих остров, более одного миллиона кубических метров грунта. Еще один миллион понадобился, чтобы на 2 метра поднять заболоченную территорию западной части острова, выровнять очертания его берегов. Этот холм напоминает собой кратер огромного вулкана. Внутри склоны кратера образовали замкнутый амфитеатр для зрителей, а внизу раскинулась спортивная арена. В 1980 году стадион был местом проведения Олимпийских игр и в 1994 Игр Доброй Воли.

г.Санкт-Петербург, Крестовский остров, Морской проспект, 1
235-48-17, 235-00-30, 235-00-78, 235-70-00 (факс)

Стадион с искусственным газоном "Коломяги-Спорт" находится на территории базы футбольного клуба "Зенит", недалеко от станции метро "Удельная".

г.Санкт-Петербург, улица Аккуратова, 7

г.Санкт-Петербург, улица Бутлерова, 9

© Сайт болельщиков Футбольного Клуба «Петротрест», 2003.
Дата создания проекта 03.05.2003