Зенит-2 Петротрест

"Петротрест" побеждает в питерском дерби

"Зенит-2" - "Петротрест"(Санкт-Петербург) 1:2(0:2)
28.09.2003. Санкт-Петербург. Стадион СДЮШОР "Смена". 200 зрителей.
Судьи: Фурса С.В.(СПБ) - 9.0; Лапочкин С.С.(СПБ) - 9.0; Волков В.В.(СПБ) - 9.0.
Инспектор: РУМЯНЦЕВ А.М.(СПБ).

"Зенит-2": Белоусов, Смирнов (Порофиев, 31), Белоруков, Родин, Каштанов, Нагибин, Мосин, Кирилловых, Хмара (Гапон, 31), Евстафьев (Мещеряков, 71), Никулин (Нагуманов, 60).

Голы: Зазулин, 25; Дмитриев, 34; Кирилловых, 66.
Предупреждения: Худогов, 39 (грубая игра); Дмитриев, 70 (грубая игра); Павловский, 72 (грубая игра); Кирилловых, 76 (грубая игра).

Питерское дерби обещало явить собой достаточно интересное зрелище. И в правду, матч получился достаточно веселым, особенно на фоне последних матчей "Петротреста" (по крайней мере на своем поле). Исход противостояния двух питерских команд был предрешен в первом тайме, когда строители выдали "ударную" десятиминутку, в течении которой отличились бывшие игроки "Зенита" Зазулин и Дмитриев. Второй тайм прошел с преимуществом фарм-клуба главной питерской команды, однако более, чем гол Кирилловых на 66-й минуте, ему добиться ничего не удалось. После этой победы "Петротрест" продолжил уверенно занимать 3-е место и сократил отставание от вологодского "Динамо", занимающего 2-ю позицию, до 4-х очков, а в следующем туре имеет все возможности сократить разрыв до минимума - динамовцы пожалуют в Питер на очный поединок. Но пока вологодский и питерский клубы борются за второе место, досрочно определился победитель турнира. Тульский "Арсенал", разгромив в Иваново местный "Текстильщик" 6:1, оформил прописку на следующий сезон в первом дивизионе. Поздравляем канониров с заслуженной победой в Первенстве России 2003!

(28.09.2003)

Светогорец - БСК 1:1