Первенство России. 2 дивизион. Зона "Запад". 2 тур.
"Петротрест"(Санкт-Петербург) - ФК "Реутов"(Владимир) 2:1(1:1)
Судьи: Кириенко (Петрозаводск); Кравченко (Псков); Саманюк (Петрозаводск).

"ПЕТРОТРЕСТ": Семенов, Шумилов, Подпружников (Жарков, 16, Павловский, 85), Бобров, Плетнев, Арап, Зазулин, Игнатьев, Кондрашов, Худогов, Киселев (Кружнов, 68).

ФК "Реутов": Чекмарев, Ойеволе, Струтынский (Калашник, 70), Туркин, Степанов, Фомин (Петров, 73), Смирнов, Мамутов, Элдерханов, Джубанов, Винтов.

Голы: Кондрашов, 6; Винтов, 11; Зазулин, 62.
Предупреждения: Худогов, 10 (грубая игра); Арап, 70 (грубая игра); Бобров, 72 (грубая игра); Кондрашов, 82 (нед.пов.); Степанов, 88 (грубая игра).

На этот раз на футбол сходить не удалось по техническим причинам. И судя по он-лайн трансляции "Невского Спорта", наша команда основную часть времени владела преимуществом. Команды в начале встречи обменялись голами. Особо стоит отметить гол нашего "джокера" Андрея Кондрашова. Как в старые добрые зенитовские времена сей гренадер, судя по всему (сам не видел), продавил оборону гостей и заклепал мяч в ворота. После довольно быстро проведенного гола Винтова, наши завладели инициативой, что до середины второго тайма не давало плодов, пока в судьбу матча не вмешался рикошет. После удара Зазулина, мяч миновав ногу защитника "Реутова", залетел в ворота. Попытки гостей в концовке встречи вырвать ничью не привели к успеху. Все-таки у нас теперь есть кому грамотно сыграть "на отбой". Первая победа "Петротреста".

Ниже приведен отчет о матче, любезно предоставленный Антоном ПОДОКСИКОМ на гостевой книге нашего сайта:
    Матч начался стремительно. Уже на 6-й минуте гости умудрились создать себе угловой из ничего и были за это наказаны. Подачу Киселева головой на ближней штанге замкнул Андрей Кондрашов, не так давно радовавший болельщиков питерских «Динамо» и «Зенита». Любопытно, что сначала показалось, будто мяч не попал в ворота, так как он миновал сетку и ударился о рекламный щит. Однако, как выяснилось, то были лишь погрешности сетки ворот, в которой обнаружилась дырка. Таким образом, 1:0 – повели хозяева.
    После пропущенного мяча «Реутов» резко прибавил. Гости принялись проводить атаки флангами, что раз за разом ставило в тупик оборону «Петротреста». Не прошло и пяти минут, как быстрая контратака подмосковного клуба закончилась великолепным навесом с левого фланга и точным ударом головой Максима Винтова – 1:1.
    В середине тайма питерцы получили прекрасную возможность снова выйти вперед, но вышедший один на один Игнатьев, перебрасывая вратаря, угодил в перекладину, а на добивании Зазулин и его партнеры не преуспели.
    Еще чуть позже лишь самоотверженная игра одного из защитников «Реутова», вынесшего мяч с линии ворот, не позволила хозяевам забить второй гол.
    Во втором тайме «Петротрест» продолжил массированное наступление на ворота гостей. Опасный удар со штрафного нанес Кондрашов, но вратарь «Реутова» Чекмарев, хоть и с трудом, но мяч отбил.
    Подмосковные футболисты отвечали очень опасными контратаками. В одной из них после удара головой Джубанова защитник хозяев вынес мяч с линии ворот.
    На 61-й минуте слева в штрафную площадь «Реутова» ворвался Зазулин. Хитрый нападающий пробил с носка, и мяч, задев ногу кого-то из защитников гостей, влетел в ближний угол ворот Чекмарева – 2:1.
    Выйдя вперед, питерцы отошли в оборону, отдав инициативу сопернику. «Реутов» имел не одну возможность, чтобы спасти игру: Винтов, Джубанов, Элдерханов, а также вышедший на замену Борисов замучили хозяев быстрыми перемещениями, но в завершающей стадии атак гостям все время чего-то не хватало. Однажды не хватило смелости арбитра, побоявшегося назначить пенальти за снос подключившегося к атаке Ойеволе.
    Таким образом, 2:1, и «Петротрест» одерживает первую победу в чемпионате. «Реутову» же теперь предстоят два матча дома, где, думается, проблем у команды Швецова и Кузьмичева не возникнет.