Первенство России. 2 дивизион. Зона "Запад". 3 тур.
"Волга" (Тверь) - "Петротрест"(Санкт-Петербург) 0:0
Судьи: Кочетов (Орехово-Зуево); Исаев (Воскресенск); Жерносек (Рыбинск).
Инспектор: Н.П.Захаров (Владимир).

"ПЕТРОТРЕСТ": Семёнов, Пучков, Шумилов (Павловский), Бебчук, Бобров (Кружнов), Плетнёв, Арап (Кузнецов), Зазулин (Галиев), Игнатьев (Жарков), Кондрашов, Худогов.

"Волга": 1. Н.Авраменко, 2. Д.Гулин, 3. Х.Базаров, 4. В.Сидорюк, 5. А.Капитонов, 8. С.Хомутов, 9. П.Беришвили, 10. А.Коваленко (А.Биба), 11. В.Ефимов, 15. П.Храмов, 16. А.Махаев (18. Д.Романов).

Предупреждения: Пучков (грубая игра), 16; Игнатьев (сист.нарушения ), 47; Галиев (грубая игра), 78; Павловский (нед.пов.), 87.

Только 6 мая до Твери докатился футбольный сезон. В этот день после всевозможных проверок и инспекций, организованных Профессиональной футбольной лигой и администрациями города и области "проинспектировать" реконструированный стадион "Химик" предстояло болельщикам. С утра "синоптики" по всем теле- и радиоканалам наперебой предвещали тёплую (до 25 градусов) и сухую погоду. Но в середине дня над городом застряла небольшая, как специально окуда-то взявшаяся по этому случаю, туча и с переменной интенсивностью поливала окрестности стадиона, чуть было не испортив праздник. Дождь прекратился только перед самым матчем. Уже за час до начала игры в кассы выстроились очереди, что во многом объяснялось их низкой пропускной способностью после введения нумерации мест на трибунах. Вообще то, обязательная установка пластмассовых сидений, регламентированная ПФЛ, пожалуй, имеет одну положительную сторону - трибуны красиво выглядят с высоты птичьего полёта. Всё остальное к плюсам не относится. Сидеть на них ничуть не удобнее чем на деревянных скамейках, стало только теснее, пробраться к своему месту между рядами стало затруднительным занятием, билеты подорожали в 2,5 раза, не пересядешь и не поговоришь со знакомыми, и вдобавок ко всему, на протяжении всего матча перед глазами маячат опаздавшие (после долгого стояния в очереди) болельщики, усиленно пытающиеся найти своё место, а потом пробраться к нему. Именно поэтому многие этим удовольствиям предпочли стоять на месте когда-то существовавшей Восточной трибуны. Зато табло порадовало. Новое, яркое - на нём очень красиво смотрятся большие красные нули.
    После небольшой церемонии открытия сезона и прослушивания гимна началось самое интересное - футбол. Начался он с атак гостей - лидеров чемпионата после двух туров. Они (гости) на протяжении почти пяти минут имели некоторое преимущество в скорости и активности и нанесли очень опасный удар, мяч прошёл совсем рядом от ворот, а кто-то из болельщиков-пессимистов даже вскрикнул "гол". Это был единственный удар по воротам хозяев в первом тайме. "Волга" постепенно овладела инициативой. Вначале наши игроки организовывали быстрые прорывы со своей половины поля, заставая защиту гостей врасплох. Хорошо действовали в нападении Андрей Махаев и Артём Коваленко. Но вот на завершающей стадии хозяева всё время мешкали и оборона успевала подтянуться назад и диквидировать опасность. К концу первого тайма хозяева уже "хозяйничали" на половине поля "Петротреста", но грамотно играл вратарь Александр Семёнов. Каждый раз, когда дело доходило до удара, кто-то из петербургских защитников оказывался как-раз в нужном месте, и удар не получался. А в самом конце тайма гости сделали очень опасный навес с углового и только мастерство вратаря "Волги" Николая Авраменко не позволило им нанести удар по воротам в упор.
    Во втором тайме игра выравнялась. Игроки "Волги" пытались атаковать и показывать красивую игру, но заметно подустали, сказалась короткая скамейка запасных. Защита "Петротреста" в этот период играла безупречно. Гости, произведя несколько замен, стали наносить опасные удары, в том числе и в створ ворот. Несколько раз выручил Авраменко. Концовку матча хозяева провели в атаках, пытаясь вырвать победу в добавленные судьёй 5 минут. Команда старалась и продемонстрировала желание выиграть, но одного лишь желания для победы над лидером не хватило. Третий матч сезона и третья боевая-нулевая ничья.
    Лучшими игроками матча были признаны вратарь гостей Александр Семёнов и Сергей Хомутов у "Волги". 9 мая наша команда принимает ФК "Псков". Начало матча в 17:00. Пора забивать мячи.