"ПЕТРОТРЕСТ" - "Арсенал"
"Альтернативный" отчёт

© Официальный сайт болельщиков ФК "Арсенал"
03.05.2003

ДО ИГРЫ
    Корреспондент сайта отправился в путь 25 апреля в 22:22.На перроне за несколько минут до отправления был замечен ген.директор ФК "Арсенал" В.И.Афонский. Как выяснилось позже, он ехал в соседнем купе.
    На подъезде к Питеру корреспондент поинтересовался у Владимира Игоревича, на что следует рассчитывать в сегодняшнем матче. Ответ: "Будем стараться". Надо отметить, забегая вперед, что действительно старались.Но...
    На Московском вокзале в Питере состоялась встреча "принимающей стороны" в лице AnPod'а и "гостей северной столицы" в лице вашего корреспондента. Стороны обсудили насущные проблемы во втором дивизионе российского футбола и договорились о встрече перед игрой. После этого спецкорр сайта (далее просто DArT :о) убыл в Купчино, где его ждали гостеприимные родственники. Там он за различными напитками скоротал время до игры :)
    В 17-20 AnPod и DArT встретились вновь и отправились на стадион. Первым, кого мы там увидели, был некто В.Иванов, встречавший машину с родственниками и друзьями. После этого ВИ прогулялся вокруг стадио и сел поблизости от онлайнеров. На окрик AnPod'а: "Владимир!" ВИ не отреагировал.
    Кстати, при входе на стадио онлайнеров заставили приобрести билеты, что стало полной неожиданностью для "хозяина поля", так как произошло впервые. На тикете было гордо написано "Стадион им.С.М.Кирова". Но как-то слабо представлялись 62000 зрителей на том сооружении, где происходил матч. Так что все-таки это были Коломяги :)
    ИГРА
    "Арсенал":
    Кликин - 5,5
    Букиевский -5,0
    Криулин - 5,5
    Селезов - 5,0
    (Кирпичников, 46) - 5,0
    Буров - 5,5
    (Шишковский, 77) - б/о
    Никишин - 5,5
    Мазов - 5,5
    Надейкин - 5,0
    Шевырев - 4,5
    (Гунько, 70) - б/о
    Коровушкин - 5,0
    (Дорошенко, 80) - б/о
    Климов (к) - 5,5

Команда наша появилась на поле совсем не в клубных цветах, а в белых майках и красных трусах. Уж сколько раз об этом говорилось... Но не в форме дело. Игра сразу пошла непросто, питерцы, представлявшие собой сплав молодых воспитанников местных футбольных школ и опытных игроков вроде Зазулина, О.Дмитриева, Игнатьевых, Фещенко, не давали "Арсеналу" спокойно принимать мяч. Быстро забили гол, и это выбило туляков из колеи.
    В первом тайме вообще наиболее конструктивным выглядел Мазов, и это при всех его недостатках, прекрасно нам знакомых. Справа пару раз обострял Никишин. Красной нитью на протяжении всего матча шли угловые, подаваемые Коровушкиным. Ни одной удачной подачи, а попыток было около 15 :(
    Схема игры выглядела так: Кликин - Селезов, Букиевский, Криулин, Буров - Надейкин, Шевырев, Мазов, Никишин - Коровушкин, Климов. При этом и Шевырев, и Мазов выступали в роли опорных хавов. И если Мазов хоть как-то обострял, то Шевырев запомнился крайне низкой скоростью и медленным принятием решений.
    Игра изобиловала нарушениями и стычками между игроками. Судейская бригада с виду была крайне молода, особенно лайнсмен на ближней к единственной трибуне бровке. Не сказать, чтобы они испортили игру (да и нечего было портить), но несколько решений, вызвавших смех на трибуне, было.
    После перерыва "Арсенал" полностью прижал хозяев к воротам. Но ничего оригинального за 45 минут создать не удалось. Создалось впечатление, что вся команда ищет Климова, отдает ему мяч и ждет чуда. Чуда не произошло, хотя Валерий очень старался. Вообще упрекнуть в отсутствии желания никого из игроков нельзя.
    А вот к тренеру, конечно, масса вопросов. Создалось впечатление, что у команды совершенно не налажены игровые связи, и никто не предугадывает ближайших действий партнера. Собрание классных игроков - еще далеко не команда, и "Арсеналу" на этом пути предстоит еще много шагов.
    Теперь о приятном. Прием, оказанный AnPod'ом вашему корреспонденту, достоин всяческих благодарностей. Также состоялось знакомство с нашим MEGA-Инсайдером, очень симпатичным человеком прекрасного пола :) По ее сообщению, команда была в одной гостинице с "Балтикой", которая днем ранее обыграла "Динамо СПб". И тут "Балтика" "Арсеналу" насолила :)
    ПОСЛЕ ИГРЫ
    Сразу после матча "великолепная тройка" в составе Sexy Ghost, AnPod и DArT подошла к В.Иванову. Интервью вы можете прочитать в отчете AnPod'а, можно добавить лишь фразу ВИ : "Денег нет, ПОБЕЖДАТЬ будем - будут платить". Не понятно, как это трактовать, то ли денег нет в приципе, то ли контракты рассчитаны в основном на премиальные за победы.
    РЕЗЮМЕ: игра расстроила. По двум выездам есть впечатление, что решили играть "одной ногой". Не выйдет так, господа. Игру надо прежде всего поставить, а уж потом заявления громкие делать. Не станут теперь большой сенсацией и перестановки в руководстве, если они состоятся. Будем ждать развития событий.

DArT (Тула)

© Сайт болельщиков ФК «Петротрест», 2003. All Rights Reserved.