Петротрест Светогорец

Первое домашнее поражение

"Петротрест"(Санкт-Петербург) -"Светогорец" (Светогорск) 1:2(0:0)
21.06.2003. Санкт-Петербург. Стадион им.Кирова. 300 зрителей.
Судьи: Иванов А.Ю.(Кострома) - 8.5, Беляев Л.А.(Череповец) - 9.0, Саманюк В.П.(Петрозаводск) - 9.0.
Инспектор: НИСТРАТОВ Е.Д.(Великие Луки)

"ПЕТРОТРЕСТ": Смыслов, Шумилов, Яковенко, Павловский, Герасимов, Арап, Игнатьев А., Гусак, Бобров, Игнатьев С., Янчук.

"Светогорец": Прокофьев, Чураков, Поливцев, Усов, Орлов, Плетнев, Жарков, Сироткин, Рыбаков, Галцев, Жуков.

Голы: Жарков, 52; Галиев, 74; Игнатьев, 84.
Предупреждения: Яковенко, 41 (грубая игра); Шумилов, 70 (грубая игра); Киселев, 90 (грубая игра).

Во истину, несчастливой стала 13-я официальная (считая кубковый матч с "Псковом-2000") игра "Петротреста" в нынешнем сезоне. Выйдя в ранге фаворитов на матч против одного из аутсайдеров - "Светогорца", строители не смогли добиться даже ничьей. Поначалу питерцы, по традиции, прибрали инициативу в свои руки, создав несколько опасных моментов. Особенно запомнился эпизод, когда после неловкого удара кого-то из хозяев, мяч летел в пустые ворота, но защитник "Светогорца" смог выбить круглого с самой ленточки. Однако и "Светогорец" не только отсиживался в обороне. Его контратаки были весьма опасны. И тем не менее, на перерыв команды ушли с нулями на табло.
   После перерыва же, областные футболисты неожиданно резко пошли в атаку и уже на 7-й минуте второго тайма их натиск увенчался успехом. Артем Жарков в сутолоке у ворот "Петротреста" оказался самым расторопным, протолкнув мяч в ворота. Футболисты питерского клуба, не ожидав такой наглости от аутсайдера, сразу ринулись забивать ответный мяч и некоторое время не выпускали гостей с их половины поля. Но через некоторое время, под усиливающийся дождь и ветер, пыл хозяев поугас и "Светогорцу" удались несколько хороших контратак, в которых во всей красе показал себя Антон Смыслов. А на 74-й минуте и он оказался бессильным перед ударом Галиева. Светогорские футболисты повели уже 2:0. Такого хода событий не ожидал никто. И в оставшейся части матча строители бросились на отчаянный штурм ворот соперника, но все, чего они добились - это единственный гол Александра Игнатьева, забитого с убойной дистанции на 84-й минуте. Навал на последнем отрезке встречи не принес никаких диведентов. Как итог - одна из худших игр сезона и первое домашнее поражение.

KirH
(21.06.2003)