Петротрест Торпедо Вл

"Петротрест" опять теряет дома очки

"Петротрест"(Санкт-Петербург) - "Торпедо"(Владимир) 1:1(0:0)
10.08.2003. Санкт-Петербург. Стадион имени Кирова. 300 зрителей.
Судьи: Сулимов А.А.(Смоленск) - 7.8; Игнатов С.Д.(Лен.обл.) - 8.0; Беляков А.В.(Псков) - 9.0.
Инспектор: ПРОНИН Б.П.(Москва).

"ПЕТРОТРЕСТ": Смыслов, Дмитриев, Худогов, Павловский, Герасимов, Арап, Игнатьев А., Бобров, Кружнов, Соловьев, Одишария. В запасе: Новосельцев, Фещенко, Горбачев, Прошин, Павлов, Зазулин, Игнатьев С.

"Торпедо": Тесенков, Абакаров, Слепцов, Трофимов, Каратыгин, Смирнов, Рагимханов, Колобов, Апениченко, Боллоев, Малышев. В запасе: Комков, Сливко, Чернов, Литвинов, Рыбалко, Хахалев

Голы: Зазулин, 55; Боллоев, 72.
Предупреждения: Кружнов, 10 (грубая игра); Малышев, 26 (грубая игра); Бобров, 27 (грубая игра).
Удаления: Абакаров, 30 (фол посл.надежды); Павловский, 64 (уд.соп.ногой).

Эту игру команды начали, если можно так выразиться, с разведки. Первые минут 15 шла равная борьба, в основном в центре поля. А затем за дело взялся "Петротрест". Атаки следовали одна за другой, но до опасных моментов дело не доходило. Торпедовцы часто нарушали правила, несколько раз вблизи штрафной площади, только выгоды из этого хозяева извлечь никак не могли. На 29-й минуте Тарас Одишария прорвался на оперативный простор и почти вышел один на один с вратарем, но этому воспрепятствовал Абакаров, скосивший нашего форварда на самой линии штрафной. Судья расценил это нарушение как фол последней надежды и удалил с поля провинившегося. Назначенный штрафной петротрестовцы разыграли неудачно, но с этой минуты и до гола, который состоялся уже во втором тайме, они безраздельно владели инициативой и просто обязаны были забивать хотя бы пару голов. Атаки хозяев иногда походили на навал. И на 55-й минуте этот самый навал увенчался успехом. Из толкучки в штрафной высунулась нога Зазулина и протолкнула мяч в ворота. Дальше строители не стали форсировать события и видимо решили доиграть малыми силами. За что и поплатились. Инициативу понемногу стали прибирать к своим рукам владимирцы. И окончательно прибрали после эпизода с удалением Павловского, когда тот грубо сыграл против торпедовца. Как итог, на 72-й минуте Боллоев прорвался по левому флангу и мощным ударом сравнял счет. После этого гости совсем осмелели и имели еще пару неплохих моментов для взятия ворот. Но все таки последнее слово оказалось за "Петротрестом". Верный шанс вырвать для своей команды победу имел на последних минутах Соловьев, когда вышел один на один с вратарем, но не совладал с мячом и тот оказался добычей голкипера. Матч закончился вничью.

KirH
(10.08.2003)